НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На западе Москвы по горячим следам задержан подозреваемый в покушении на грабеж

3 июня 2017г. 10:00

«На площади Киевского вокзала сотрудники полиции по подозрению в совершении покушения на грабеж задержали молодого человека», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В ОМВД России по району Дорогомилово обратилась 36-летняя москвичка. Она сообщила, что в ресторане быстрого питания на площади Киевского вокзала неизвестный выхватил ее сумку, в которой находились документы, деньги и личные вещи, и скрылся.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Западного округа был задержан подозреваемый. Им оказался 22-летний житель столицы. Похищенное имущество и денежные средства возвращены законной владелице.

Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Отделом дознания ОМВД России по району Дорогомилово возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10315934/