НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На юго-западе столицы сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество

19 февраля 2021г. 15:00

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

В ходе несения службы на улице Профсоюзная инспекторами ГИБДД для проверки документов был остановлен автомобиль. Находящийся за рулем 30-летний приезжий из ближнего зарубежья предъявил водительское удостоверение с признаками подделки.

Находясь в служебном автомобиле, мужчина за непривлечение его к уголовной ответственности по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» предложил инспектору ГИБДД денежные средства. Полицейский предупредил гражданина о противоправности его действий и предусмотренной за это уголовной ответственности, однако водитель от своих намерений не отказался и положил в бардачок служебного автомобиля 10 тысяч рублей, после чего был задержан.

Дознанием ОМВД России по Академическому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и статьей 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/23157990/