НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На юго-западе Москвы сотрудники патрульно-постовой службы самостоятельно предотвратили распространение возгорания при пожаре

22 августа 2023г. 14:00

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Южное Бутово г. Москвы потушили горящую квартиру.

Полицейские патрульно-постовой службы ОМВД России по району Южное Бутово г. Москвы старший сержант полиции Павел Шмотов и старший сержант полиции Павел Власов благодаря проявленной смелости и решительности предотвратили распространение возгорания при пожаре в одной из квартир, не допустив жертв среди жителей и переход огня на другие жилые помещения.

В ходе несения службы полицейские заметили поднимающийся столб дыма из квартиры на верхнем этаже дома на улице Адмирала Лазарева. Незамедлительно прибыв на место, они увидели, что с балкона квартиры на 16 этаже вырываются клубы черного дыма и пламя. Стражи порядка поднялись на этаж возгорания, где обнаружили, что в горящей квартире отсутствуют жильцы и дверь закрыта.

Оценив ситуацию, сотрудники приняли решение попасть в квартиру соседей и начать тушение пожара через балкон с помощью пожарного гидранта, расположенного на этаже. Полицейским удалось сбить основной очаг возгорания и потушить его, до приезда пожарного расчета. По предварительной информации, возгорание произошло из-за оставленной на балконе зажигалки.

Собственник квартиры, в которой произошло возгорание, а также жильцы дома поблагодарили сотрудников полиции за то, что они своими действиями не дали распространиться огню и помогли избежать необратимых последствий.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/40999598/