НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

На юго-востоке столицы задержана гражданка, подозреваемая в фиктивной постановке на миграционный учет иностранных граждан

2 ноября 2022г. 09:00

В рамках оперативно-профилактической операции сотрудники ОВМ совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Печатники г. Москвы задержали женщину, подозреваемую в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.

В ходе осуществления проверки соблюдения миграционного законодательства сотрудниками полиции ОМВД России по району Печатники г. Москвы установлено, что 60-летняя женщина в помещении многофункционального центра умышленно заполнила форму уведомления о прибытии нескольких иностранных граждан в собственнойквартире. Предоставлять квартиру для проживания вышеуказанным иностранным гражданам она не собиралась. Таким образом, своими умышленными действиями злоумышленница создала условия для незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Отделением дознания ОМВД России по району Печатники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/33460831/