НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На юго-востоке Москвы задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотиков

5 апреля 2018г. 15:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Некрасовка задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Рождественской улице задержали 35-летнюю приезжую. В ходе личного досмотра у женщины были обнаружены семь полиэтиленовых свертков с веществом неизвестного происхождения, общей массой около 1 кг. Проведенным исследованием одного из свертков массой 200 граммов было установлено, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – героин.

Далее в ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемой полицейские обнаружили еще 6 свертков с аналогичным веществом, общей массой 2 килограмма 500 граммов. Изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Некрасовка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12713027/