НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На юге столицы возбудили уголовное дело по факту неисполнения родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

28 февраля 2018г. 18:00

В ходе проверки полученной информации сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемую в ненадлежащем неисполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своего несовершеннолетнего ребенка.

Как установили сотрудники полиции, 45-летняя местная жительница неоднократно причиняла своей 9-летней дочери телесные повреждения. Все это сопровождалось антисанитарией, психологическим подавлением, неисполнением обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

Женщина неоднократно привлекалась к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних». Семья состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Решается вопрос об изъятии ребенка из семьи и помещении его в детский центр для оказания психологической помощи и реабилитации.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12415797/