НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На юге столицы инспекторы ДПС задержали подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество

12 сентября 2020г. 12:30

Автоинспекторами Южного округа столицы задержан приезжий мужчина из ближнего зарубежья по подозрению в попытке дачи взятки сотруднику полиции.

Сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на улице Трофимова был остановлен грузовой автомобиль марки «Рено» с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. За рулем автомобиля находился 29-летний приезжий.

Находясь в служебном автомобиле во время составления протокола, молодой человек предложил сотрудникам полиции денежные средства за непривлечение его к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков».

Гражданин был предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако он не отказался от своих намерений и положил между передними сиденьями служебного автомобиля свой паспорт, в котором находились денежные средства в размере 5 тысяч рублей, после чего был задержан.

По данному факту дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/21113656/