НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

На юге Москвы проходят мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма

28 октября 2017г. 11:20

В рамках мероприятия «Ребенок на дороге» сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве проведена профилактическая акция в образовательном учреждении Южного округа г. Москвы.

Ученики первых классов ГБОУ школы № 1569 вместе со своими преподавателями показали знания по правилам дорожного движения. По мнению учителей, маленькие дети лучше запоминают правила, когда занятия проходят в форме игры или викторины.

Сюрпризом от Госавтоинспекции для ребят был приезд патрульных автомобилей на территорию школы. Сотрудники ГИБДД рассказали о том, как важна их работа, показали, что находится в салоне автомобиля. Как работают спецсигналы и громкоговорящее устройство служебного автотранспорта. Первоклассникам разрешили посидеть в машинах, что вызвало у детей неописуемый восторг.

Затем дети под присмотром сотрудников ГИБДД отправились на улицу. Они подошли к пешеходному переходу, где развернули плакаты с обращением к участникам дорожного движения. «Безопасность для детей на дороге – забота общества» и «Мы беззащитны на дороге» – такие плакаты обращают внимание участников дорожного движения на то, что все водители должны быть максимально внимательны при управлении транспортным средством, особенно перед пешеходными переходами и во дворах.

Водителям, которые останавливались, чтобы поучаствовать в акции, были вручены памятки на тему безопасности маленьких пешеходов, а детям подарены светоотражающие фликеры.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11446410/