НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке столицы задержана подозреваемая в мошенничестве

1 июля 2021г. 13:00

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве выявили факт мошеннических действий в лице бывшего бухгалтера коммерческой организации.

Установлено, что злоумышленница, имея доступ к финансам компании, под предлогом оплаты составленных ей же поддельных документов на протяжении продолжительного времени незаконно переводила денежные средства на собственные счета, причинив ущерб организации около 7 миллионов рублей. Недостача денег была выявлена в ходе аудиторской проверки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные ОЭБиПК УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемую – 44-летнюю жительницу Подмосковья.

Следственным отделом ОМВД России по району Сокольники возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/24849590/