НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке столицы возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

6 сентября 2017г. 10:00

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО совместно с сотрудниками УВД на Московском метрополитене задержали 40-летнего мужчину по подозрению в хищении более 1 млн рублей у пенсионерки путем обмана», - сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции поступило сообщение от 73-летней женщины о хищении денежных средств. Потерпевшая сообщила, что на ее телефон позвонил неизвестный, представился медицинским работником районной поликлиники, сообщив, что у пенсионерки выявлено тяжелое заболевание и ей требуется дорогостоящее лекарство. После этого лже-врач пришел к женщине в квартиру, передал ей бутылку с неизвестной жидкостью, забрал денежные средства в размере 1 млн 100 тысяч рублей и скрылся. После его ухода пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в вестибюле одной из станций метрополитена задержали подозреваемого.

По данному факту следственном отделом ОМВД России по району Богородское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11022173/