НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке Москвы задержан подозреваемый в разбойном нападении на таксиста

18 января 2018г. 12:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Вешняки задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В отдел полиции обратился водитель службы такси с сообщением о разбое. Потерпевший рассказал, что к нему в машину сели трое неизвестных, которых он довез до улицы Аллея 1-й Маевки. Прибыв к месту назначения, пассажиры, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили у него мобильный телефон, денежные средства и ключи от автомобиля, после чего скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали троих подозреваемых. Ими оказались приезжие мужчины от 21 до 22 лет. У задержанных изъят предмет, похожий на пистолет, который будет отправлен на экспертизу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Вешняки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ "Разбой". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12037388/