НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке Москвы задержан подозреваемый в краже из салона сотовой связи

31 января 2018г. 12:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Преображенское г. Москвы задержали ранее судимого 23-летнего приезжего по подозрению в краже из салона сотовой связи на сумму более 870 тысяч рублей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В службу «102» поступило сообщение о том, что из салона сотовой связи, расположенного на Большой Черкизовской улице, неизвестный похитил денежные средства и мобильные телефоны. Сумма ущерба составила более 870 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Старой Басманной улице.

Установлено, что злоумышленник дождался закрытия салона, находясь на территории торгового комплекса. Далее через проем в потолке проник в помещение и, воспользовавшись лежащими на столе ключами, открыл сейф, после чего похитил 6 дорогостоящих мобильных телефонов, а также денежные средства из кассы.

По факту произошедшего следственным отделом территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12157220/