НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке Москвы задержан подозреваемый в краже иномарки

20 декабря 2018г. 12:00

«Полицейские ОМВД России по району Соколиная гора задержали 40-летнего ранее судимого москвича по подозрению в краже автомашины «Опель»– сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В службу «102» поступила сообщение о краже автомобиля. Заявитель пояснил, что припарковал свой  автомобиль «Опель» возле одного из кафе на Большой Семеновской улице, а вернувшись, обнаружил, что машина пропала. Сумма материального ущерба составила около 700 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Семеновской площади. Установлено, что злоумышленник в гардеробе кафе похитил из куртки ключи от автомашины, после чего завел иномарку и скрылся с места происшествия.

Полицейские обнаружили похищенную автомашину на одной из неохраняемых стоянок в районе Измайлово. Иномарка изъята и будет возвращена владельцу.

Следствием ОМВД России по району Соколиная гора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15205822/