НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

17 августа 2019г. 11:00

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Вешняки задержали подозреваемого в краже денежных средств из квартиры.

В службу 102 обратилась женщина с сообщением о краже. Сотрудники полиции установили, что потерпевшая познакомилась в социальных сетях с мужчиной, который представился работником телевидения. Женщина попросила его помочь ей с трудоустройством на работу.  

Новый знакомый ответил, что у него есть подходящая вакансия, однако необходимо портфолио с фотографиями и сам вызвался помочь с этим. В назначенный день он приехал к ней домой, где передал упаковку с краской для волос, чтобы она перекрасилась для фотосессии. Пока женщина находилась в ванной комнате, молодой человек тайно похитил ювелирные изделия. Затем, сделав несколько фотоснимков хозяйки дома, он ушел. Через некоторое время потерпевшая обнаружила пропажу ювелирных украшений.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции задержали подозреваемого на Реутовской улице. Им оказался 21-летний безработный приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Богородское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17946415/