НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке Москвы сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

28 августа 2023г. 14:00

«Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Ивановское и Новогиреево г. Москвы установили факты фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.

Предварительно установлено, что двое мужчин за денежное вознаграждение осуществили постановку 24-х иностранных граждан на учет в своих квартирах, расположенных по адресам: улица Братская и Малый Купавенский проезд, заведомо зная, что проживать они там не будут, чем нарушили требования миграционного учета Российской Федерации. Сотрудниками полиции были задержаны двое подозреваемых в возрасте 42 и 56 лет.

По данному факту дознанием ОМВД России по районам Новогиреево и Ивановское г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ “Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации”. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Екатерина Гузь.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/41123914/