НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке Москвы полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере

19 марта 2024г. 15:10

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Новогиреево г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

В ходе патрулирования территории на Союзном проспекте сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину, который увидев полицейских, попытался убежать, но был остановлен. На вопрос, имеются ли при нем предметы, вещества, запрещенные в гражданском обороте на территории РФ, он сообщил, что при нем находятся свертки с неизвестным веществом. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра у 36-летнего мужчины обнаружено и изъято 35 свертков с неизвестным веществом массой более 240 граммов. Согласно результатам исследования, в части изъятого содержится наркотическое средство – производное N- метилэфедрона.

Установлено, что злоумышленник успел сделать 3 тайника-закладки с наркотическим веществом на территории Восточного округа. Свертки были изъяты и направлены в ЭКЦ УВД по ВАО. Согласно результатам исследования, в трех свертках находилось наркотическое средство – производное N- метилэфедрона общей массой более 16 граммов.

Следователем Отдела МВД России по району Новогиреево г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Пресс-служба УВД по ВАО
8 (495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48220361/