НовостиМЧС России

На Востоке Москвы пожарными спасено 5 человек

7 августа 2017г. 14:48

В один из минувших дней в 23 часа 07 минут в Центр управления в кризисных ситуаций поступило сообщение о пожаре на Вешняковской улице. Не теряя ни секунды драгоценного времени, огнеборцы 110 пожарно-спасательной части, оберегающие от огня район, в котором происходило загорание, устремились туда, где ждали их помощи.

Прибыв по указанному адресу, пожарные приступили к проведению разведки, в ходе которой выяснилось, что происходит загорание личных вещей на кухне однокомнатной квартиры, расположенной на втором этаже двенадцатиэтажного панельного жилого дома. Клубы едкого дыма успели распространиться по второму и вышележащим этажам и препятствовали самостоятельной эвакуации людей, а в горящей квартире дверь трудно поддавалась вскрытию. Проникнуть в квартиру по трехколенной лестнице также не представлялось возможным.

Проявив недюжий профессионализм, огнеборцы спасли пять человек из горящего здания,проникли в квартиру, локализовалт, а затем и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки. Спасение жильцов из горящего здания, большинство из которых – люди преклонного возраста, огнеборцы осуществляли с использованием спасательных устройств, позволяющих дышать в непригодных для этого условиях.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 3 пожарно-спасательных расчета общей численностью 12 человек.

Источник: http://mchsrf.ru/news/440285-na-vostoke-moskvyi-pojarnyimi-spaseno-5-chelovek.html