НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На территории ТиНАО сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже

30 марта 2019г. 10:00

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы задержали подозреваемых в краже электроприводов лифтов.  

В территориальный отдел полиции поступило заявление от представителя одной из строительных организаций Новой Москвы. По его словам, неизвестные в ночное время суток из подъездов жилых домов похитили электроприводы с лифтовых кабин, принадлежащие компании.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались двое приезжих мужчин в возрасте 25 и 30 лет и 18-летний житель Московской области.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».  В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного - домашний арест. 

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на местонахождение похищенного имущества и выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16299211/