НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Уличная преступность

На северо-западе столицы полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

27 октября 2022г. 10:00

«Сотрудниками ППСП ОМВД России по району Хорошево-Мневники задержан 43-летний гражданин по подозрению в разбойном нападении на курьера», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в подъезде дома на набережной Новикова-Прибоя, подошел к курьеру, который привез заказ по данному адресу. Угрожая ножом, мужчина потребовал отдать ему мобильный телефон и наручные часы. В это время по лестнице спускался местный житель, который стал свидетелем происшествия. Уже на улице, не давая злоумышленнику скрыться, гражданин позвонил в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали злоумышленника. Им оказался приезжий гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По данному факту следователем СО ОМВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/33036896/