НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На северо-западе столицы полицейские задержали подозреваемого в распространении сильнодействующих лекарственных средств

11 февраля 2020г. 12:00
«Оперативники ОНК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 36-летнего подозреваемого в распространении запрещенных лекарственных средств», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. 

В ходе отработки оперативной информации о возможной причастности к сбыту сильнодействующих лекарственных средств сотрудники полиции на Строгинском бульваре задержали местного жителя.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции произвели досмотр подозреваемого и автомобиля, на котором он передвигался. У мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, 3 пузырька с надписью «Тропикамид», 5 пластин, в каждой из которых находилось по 14 капсул с названием «Лирика», а также 50 таблеток препарата «Атарекс». Согласно проведенному исследованию изъятое содержит в своем составе сильнодействующее вещество.

Следствием отдела МВД России по району Строгино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Привлечение к уголовной ответственности стало возможным в связи с внесением изменений в законодательство Российской Федерации.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/19490678/