НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На северо-западе столицы курьер подозревается в ложном доносе

8 июня 2017г. 11:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Щукино задержали ресторанного курьера, подозреваемого в ложном доносе о совершенном в отношении него разбойном нападении», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть отдела полиции поступило заявление о разбое. 26-летний москвич, работающий курьером в сети ресторанов, сообщил о совершенном на него разбойном нападении. По его словам, на улице Маршала Бирюзова двое злоумышленников, угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитили находившийся при нем заказ и 2 тысячи рублей.

Как было установлено в ходе следствия, на самом деле обвиненные курьером в разбое граждане расплатились с ним пятитысячной купюрой и, получив сдачу, без всяких угроз и насилия удалились. Позже, по словам заявителя, ему показалось, что банкнота является фальшивой. Деньги он выбросил, а в качестве мести придумал историю о разбойном нападении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10413226/