НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На северо-востоке столицы задержан подозреваемый в грабеже

1 марта 2021г. 10:00

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Лианозово г. Москвы задержали подозреваемого в ограблении.

В полицию через службу «02» поступило сообщение о грабеже в магазине на Череповецкой улице. Работники заведения рассказали, что в торговом зале магазина посетитель взял с открытого стеллажа товар и, не оплатив его, направился к выходу, однако был замечен сотрудником охраны. При попытке задержания злоумышленник нанес охраннику удары и, угрожая ему предметом, похожим на нож, скрылся из магазина.

В результате проведения проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого недалеко от места происшествия. Им оказался 24-летний приезжий, у которого было изъято похищенное и предмет, похожий на нож.

По данному факту следствием ОМВД России по району Лианозово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/23179308/