НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На северо-востоке столицы задержан подозреваемый в грабеже

11 августа 2020г. 10:00

«Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Бабушкинскому району г. Москвы задержали 35-летнего жителя столицы, подозреваемого в совершении грабежа в отношении пенсионерки», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от 85-летней жительницы столицы. Она сообщила, что на улице Летчика Бабушкина к ней подошел незнакомый мужчина, отобрал сумку, в которой находились денежные средства, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель столицы, ранее неоднократно судимый за аналогичные противоправные деяния. Похищенным имуществом злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению.

Отделом дознания ОМВД России по району Бабушкинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/20755310/