НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На северо-востоке Москвы сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота наркотическое средство в особо крупном размере

25 августа 2022г. 10:00

«Оперативники ОНК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ГУНК МВД России и ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР УОСМ ГУНК МВД России задержали троих подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства – героина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили троих мужчин, предположительно причастных к незаконному обороту наркотических средств. Автомобиль "Шкода Рапид", на котором передвигались злоумышленники, был остановлен на Проспекте Мира.

В салоне транспортного средства находились трое приезжих мужчин – 31-летний водитель и двое пассажиров в возрасте 30 лет и 41 года.

В ходе досмотра автомобиля под передним пассажирским сидением были обнаружены и изъяты два свертка с неизвестным веществом. Общая масса изъятого составила более 2 кг. Проведенное исследование показало, что в составе свертков содержится наркотическое средство – героин.

Установлено, что мужчины получили партию наркотического средства для последующего сбыта через тайники-закладки на территории столицы.

По данному факту Следственным отделом Отдела МВД России по району Свиблово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция части 5 данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет либо пожизненного лишения свободы», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. 

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/31834902/