НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

На севере столицы сотрудники ГИБДД провели квест «Я – инспектор ДПС»

27 июня 2017г. 19:00

С наступлением каникул в рамках летней оздоровительной кампании, а также с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в дни школьных каникул инспекторы ГИБДД проводят комплексные профилактические мероприятия в лагерях дневного пребывания при образовательных учреждениях округа.

Так, инспекторы по пропаганде безопасного движения совместно с начальником ПДН ОМВД России по Бескудниковскому району г. Москвы капитаном полиции Марией Пономаревой напомнили воспитанникам пришкольного лагеря ГБОУ Гимназии № 1592  г. Москвы о правилах безопасного поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов, после чего организовали игровую программу. Главным этапом соревнования стала квест-игра «Я – инспектор ДПС». Дети с интересом разгадывали задания про дорожные знаки, которые указывали путь к призу. В итоге, ответив на все вопросы и разобрав предлагаемые ситуации, квест был успешно пройден!

Летние каникулы – не повод забывать Правила дорожного движения. Более того, в дни школьного отдыха необходимо неустанно говорить с детьми о дорожной безопасности.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям регулярно напоминать детям правила безопасного поведения на дорогах, причем не только детям-пешеходам, но подросткам, которые предпочитают передвигаться на скутерах и велосипедах.

 

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10580092/