НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На севере столицы прошла Всероссийская акция «Студенческий десант»

25 января 2018г. 15:00

24 января в УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве полицейские в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» провели День открытых дверей для студентов вуза.

В этом году гостями стали учащиеся Московской финансово-юридической академии. Студентам провели экскурсию по Управлению, рассказали об истории полиции и достопримечательностях Северного округа.

В актовом зале слушатели узнали о профессии полицейского, о порядке поступления в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя. Приглашенным раздали агитационные материалы о поступлении на службу в органы внутренних дел.

Как отметил помощник начальника УВД по САО по работе с личным составом полковник внутренней службы Евгений Шляпников, в полицию идут работать люди с обостренным чувством долга, непримиримой тягой к борьбе с несправедливостью, мошенничеством и преступностью. Эта профессия не менее важна для общества, чем работа врача или учителя, но в то же время она направлена на самое важное, что есть у каждого человека, – на свободу и личную безопасность.

Представители различных подразделений полиции продемонстрировали ребятам свою работу. Так, инспекторы Отдельного батальона ДПС ГИБДД приготовили для студентов подарок: каждый смог почувствовать себя на время автоинспектором. Ребята, примерив шлем и взяв в руки жезл, смогли сфотографироваться возле полицейского мотоцикла. Кинологи Центра кинологической службы УВД по САО порадовали собравшихся показательными выступлениями с применением служебно-розыскных собак. Четвероногие помощники помогали сотрудникам полиции в обнаружении взрывоопасных предметов, находившихся в бесхозных сумках. Эксперты ЭКЦ УВД привлекли ребят фотороботами и дактилоскопией. Гости приняли участие в добровольной дактилоскопической регистрации и составили памятные фотороботы друг друга. Начальник дежурной части УВД майор полиции Роман Шарапов познакомил учащихся с работой своего подразделения, рассказал им о порядке реагирования на поступающие звонки о происшествиях на территории округа.

Студенты вуза посетили музей УВД по САО, открывшийся в ноябре 2017 года. Ребята осмотрели стенды, рассказывающие об истории создания Управления, о ветеранах УВД по САО – участниках Великой Отечественной войны, сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга. Ребята оценили оборудование и форменное обмундирование, ранее применявшиеся службами ЭКЦ и ДПС ГИБДД.

В завершение встречи учащиеся сыграли с полицейскими в мини-футбол, продемонстрировав последним ловкость и точность при передаче пасов. Евгений Шляпников вручил сборной команде МФЮА Диплом за 1-е место.

 

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12122031/