НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На севере Москвы сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в присвоении автомобиля

21 января 2019г. 11:00

Оперуполномоченные ОМВД России по району Коптево задержали двоих подозреваемых в присвоении автотранспортного средства.

В ОМВД России по району Коптево с сообщением о пропаже автомобиля обратился генеральный директор одного из таксомоторных парков. Мужчина сообщил, что заключил с клиентом договор аренды машины. По истечении срока транспортное средство возвращено не было, а также на счёт заявителя не поступила оплата за аренду. Клиент перестал выходить на связь, после чего руководитель компании обратился в полицию. Материальный ущерб составил 660 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались 26-летний москвич и 30-летний приезжий.

Полицейские установили, что один из них ранее работал в данном таксомоторном парке в должности механика, а другой взял в аренду у компании автомобиль. По истечении срока договора мужчина не смог вернуть автомобиль, так как попал в ДТП. Мужчины нашли покупателей, заключили договор купли-продажи и получили денежные средства в сумме 120 тысяч рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Коптево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении другого – в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15537988/