НовостиПрокуратура г.Москва

На сайте прокуратуры города Москвы размещен московский сегмент ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год

27 декабря 2019г. 23:00

Прокуратурой города в соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон № 294-ФЗ) сформирован московский сегмент ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год.

В ходе работы по формированию московского сегмента ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год органами прокуратуры города рассмотрена законность включения контролирующими органами в проекты планов более 10 тыс. проверок, по результатам отклонено более 15 % контрольных мероприятий.

Основаниями для исключения проверок из проекта плана послужили факты нарушения периодичности проведений плановых проверок, установленной с учетом применения риск-ориентированного подхода, неистечение 3 лет с момента государственной регистрации и последней плановой проверки хозяйствующих субъектов, включения в план субъектов малого предпринимательства вопреки требованиям Федерального закона № 294-ФЗ, а также некорректного указания ИНН и ОГРН юридических лиц, не позволяющие их идентифицировать.

Сформированный московский сегмент ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год размещен на сайте прокуратуры города, где заинтересованные лица могут с ним ознакомиться.

Источник: http://procrf.ru/news/1334228-na-sayte-prokuraturyi-goroda-moskvyi-razmeschen-moskovskiy-segment-ejegodnogo-svodnogo.html