НовостиПрокуратура г.Москва

На родину экстрадирован гражданин Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности за хищение путем присвоения

26 октября 2018г. 17:00

Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован 54-летний гражданин названного государства Латифжон Халилов.

С 2009 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 167 (хищение путем присвоения или растрата) УК Республики Узбекистан.

Халилов обвиняется в том, что в период с марта по август 2008 года, находясь в г. Гулистане Сырдарьинской области Республики Узбекистан, работая заведующим магазина и являясь материально ответственным лицом, злоупотребив своими должностными полномочиями, совершил хищение путем присвоения денежных средств на общую сумму более 45 млн сумов.

В феврале 2018 года находящийся в межгосударственном розыске Халилов задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Северного административного округа г. Москвы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Источник: http://procrf.ru/news/683319-na-rodinu-ekstradirovan-grajdanin-respubliki-uzbekistan-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy.html