НовостиПрокуратура г.Москва

На родину экстрадирован гражданин Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество

27 августа 2018г. 17:00

Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован 35-летний гражданин названного государства Фаррух Сунатуллаев.

С 2017 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 168, п. «б» ч. 3 ст. 168 (мошенничество) УК Республики Узбекистан.

Сунатуллаев обвиняется в том, что, будучи опасным рецидивистом, в августе 2013 года в Республике Узбекистан путем обмана и злоупотребления доверием завладел имуществом соотечественника на сумму более 4,8 млн. сумов, причинив ему ущерб в значительном размере.

Кроме того, он обвиняется в том, что в период с сентября по декабрь 2016 г. в Республике Узбекистан путем обмана и злоупотребления доверием 8 соотечественников завладел денежными средствами потерпевших на общую сумму более 138 млн. сумов и 600 долларов США.

В декабре 2017 года находящийся в межгосударственном розыске Сунатуллаев задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Центрального административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Источник: http://procrf.ru/news/664284-na-rodinu-ekstradirovan-grajdanin-respubliki-uzbekistan-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy.html