НовостиПрокуратура г.Москва

На родину экстрадирован гражданин Кыргызской Республики для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество

4 сентября 2017г. 16:00

Российской Федерацией выдан компетентным органам Кыргызской Республики 51-летний гражданин названного государства Урматбек Илияз уулу.

Более пяти лет он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2, ч. 3 ст. 166 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) УК Кыргызской Республики.

Илияз уулу обвиняется в том, что в марте 2010 года в г. Бишкеке вместе с сообщниками путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом покупки квартиры похитил у соотечественницы 29 тыс. долларов США.

В апреле 2017 года находившийся в межгосударственном розыске Илияз уулу был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Юго-Восточного административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о выдаче преступника.

Источник: http://procrf.ru/news/564609-na-rodinu-ekstradirovan-grajdanin-kyirgyizskoy-respubliki-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy.html