НовостиМЧС России

На радио о безопасности

27 января 2019г. 15:36

О подведении итогов деятельности за 2018 год на территории города Москвы и Юго-Западного административного округа в частности, рассказал в прямом эфире на «Радио Москвы» начальник 3-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Юго – Западному округу столицы Александр Косарев.

До радиослушателей был доведен анализ по пожарам за 2018 год, перечень мероприятий по обеспечению готовности органов управления, сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации, проведение тренировок и учений по подготовке органов оперативного управления к выполнению задач по предназначению в мирное и военное время. Также Александр Косарев рассказал о проведении профилактических мероприятий по предупреждению возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций техногенного, природного характера, и ликвидацию последствий бытовых пожаров, дорожно-транспортных происшествий, спасению людей на водах.

В обращении к радиослушателям напомнили, об обеспечении пожарной безопасности во время отопительного сезона, когда увеличивается опасность возникновения пожаров.

Отдельной темой разговора стали добровольцы, совместно с которыми сотрудники МЧС на регулярной основе, участвуют в рейдах безопасности на водных объектах, проводят беседы и инструктажи в зонах отдыха граждан, участвуют в поквартирных обходах жилья и проводят занятия с детьми на противопожарную тематику.

От радиослушателей поступали вопросы на многие темы, касающиеся безопасности в быту, при эксплуатации электронагревательных приборов, хранении вещей на балконах граждан и в приквартирных холлах многоквартирных жилых домов, а также о недопустимости загромождение путей эвакуации. Александр Косарев дал исчерпывающие ответы на вопросы, и порекомендовал всем слушателям, для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций у себя дома, строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Источник: http://mchsrf.ru/news/558698-na-radio-o-bezopasnosti.html