НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На Петровке, 38 состоялось заседание научно-практической секции

27 сентября 2019г. 10:45

На Петровке, 38 рассмотрели вопросы совершенствования научной деятельности столичной полиции. В мероприятии приняли участие сотрудники столичной полиции, представители научных и образовательных организаций МВД России, а также представители иных организаций.

Подобные мероприятия становятся главной площадкой для обмена накопленным научным опытом, а также обсуждения возможности применения его на практике в деятельности столичной полиции.

Заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, открывая заседание секции, отметил, что наука не стоит на месте и московскому гарнизону полиции следует уделять большое внимание данному направлению деятельности.

Одной из ключевых тем повестки дня заседания научно-практической секции стало обсуждение необходимости правового регулирования отношений, возникающих в связи с использованием персональных электрических устройств для передвижения по улицам города с целью недопущения получения телесных повреждений при взаимодействии таких лиц с другими участниками дорожного движения. Также в рамках повестки дня был заслушан отчет о командировании делегации столичной полиции в Королевство Испания с целью обмена опытом работы в области охраны общественного порядка и пресечения правонарушений и противоправных действий граждан. Кроме того участниками был рассмотрен ряд иных вопросов, требующих обсуждения в рамках научно-практической секции.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18436172/