НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На Петровке, 38 состоялось заседание научно-практической секции

30 августа 2017г. 12:40

В Главном управлении МВД России по г. Москве под председательством заместителя начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта внутренней службы Андрея Понорца прошло очередное заседание научно-практической секции по вопросам обмена положительным опытом между столичными полицейскими и коллегами из зарубежных стран.

Так, за текущий период 2017 года с целью обмена опытом в сфере деятельности подразделений полиции сотрудники столичного главка командировались в такие страны, как Китай (г. Санья, г. Гонконг), Королевство Нидерландов (г. Апелдрон), Италия (г. Рим). В ходе рабочего визита представители московской полиции ознакомились со структурой и методикой работы зарубежных правоохранителей.

«Взаимодействие с иностранными коллегами положительно сказывается на служебной деятельности. Во время таких мероприятий сотрудники делятся накопленным опытом по вопросам обеспечения правопорядка, обсуждают возможные пути решения различных проблемных моментов», – подчеркнул Андрей Понорец. Подводя итог заседания, он определил приоритетные задачи на второе полугодие 2017 года и дал указание руководителям подразделений столичного главка взять на контроль исполнение решений, принятых во время научно-практической секции по вопросам внедрения положительного опыта в оперативно-служебную деятельность подразделений московской полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11000756/