НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Управленческая деятельность

На Петровке, 38 прошло заседание Совета руководителей территориальных органов МВД России в Центральном федеральном округе

29 марта 2023г. 19:00

Под председательством начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова прошло плановое заседание Совета руководителей территориальных органов МВД России по ЦФО. Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

В работе совета приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Нештенко, заместитель начальника департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Алексеев, а также руководители территориальных органов МВД России в Центральном федеральном округе.

Члены окружного совета рассмотрели ход реализации в 2023 году запросов полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, поручений Министра внутренних дел Российской Федерации и его заместителей по вопросам, находящимся в компетенции совета.

Ключевым в повестке заседания стал вопрос о дополнительных мерах по повышению эффективности взаимодействия территориальных органов МВД России, находящихся в пределах Центрального федерального округа, по предупреждению и пресечению преступлений террористического и экстремистского характера.

В своем выступлении начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов подчеркнул важность усилий территориальных органов в профилактике преступлений экстремистского характера, уделив особое внимание работе с молодежью.

«В этом процессе необходимо задействовать все органы государственной власти, общественность и СМИ», - подчеркнул руководитель столичной полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/37156855/