НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На Петровке, 38 прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню уголовного розыска

5 октября 2017г. 18:10

Сегодня в Главном управлении МВД России по г. Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные 99-й годовщине со дня образования уголовного розыска, ведущего оперативного подразделения полиции. В праздничных мероприятиях, посвященных профессиональному празднику МУРа, приняли участие начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Александр Половинка, личный состав и руководители уголовного розыска, а также председатель Совета ветеранов органов внутренних дел г. Москвы генерал-майор внутренней службы в отставке Виктор Антонов и ветераны легендарного подразделения во главе с председателем Совета ветеранов МУРа генерал-майором милиции в отставке Василием Купцовым.

По традиции торжественное собрание началось с возложения цветов к памятнику «Московским сыщикам» на Петровке и к стеле «Благодарная Россия – солдатам правопорядка» на Трубной площади.

Торжественную часть в зале совещаний на Петровке, 38 открыл начальник Главного управления генерал-майор полиции Олег Баранов, который поздравил собравшихся с профессиональным праздником. «Для меня большая честь принимать участие в этом мероприятии, потому что сам имею непосредственное отношение к службе. Желаю вам крепкого здоровья, счастья вам и вашим близким. И, конечно же, удачи, потому что сыщику без нее никак нельзя», – подчеркнул глава столичного ведомства.

В свою очередь председатель Совета ветеранов МУРа Василий Купцов отметил, что служба находится на переднем крае борьбы с преступностью: «Желаю удачи, благополучия и стойкости в нашем нелегком деле».

В завершение торжественной части праздника сотрудникам уголовного розыска были вручены государственные и ведомственные награды.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11277491/