НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На Петровке, 38 представлен новый руководитель

20 июня 2017г. 14:10

Начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов представил личному составу нового заместителя начальника полиции ГУ МВД России по г. Москве.

Приказом Главного управления столичной полиции на должность заместителя начальника полиции назначен полковник полиции Александр Половинка.

Александр Юрьевич родился в 1971 году. С декабря 1989 года проходил службу в Вооруженных силах СССР. В феврале 1992 года поступил на работу в органы внутренних дел на должность участкового милиции Отделения организации работы участковых инспекторов Милиции общественной безопасности Климовского РОВД Брянской области. С 1993 года проходил службу на различных оперативных должностях в подразделениях уголовного розыска Брянской области. В 1998 году окончил Брянский филиал Московского юридического института МВД России, после чего работал на руководящих должностях Криминальной милиции. С 2005 по 2010 годы возглавлял районные ОВД в Брянской области. В 2010 году переведен для дальнейшего прохождения службы в Главное управление МВД России по г. Москве, где проходит службу до настоящего времени. В декабре 2013 года Александр Половинка возглавил Оперативное управление Главка, а с августа 2015 года стал заместителем начальника Управления уголовного розыска.

«На всех этапах службы Александр Юрьевич зарекомендовал себя как грамотный специалист и хороший руководитель, в связи с чем в 2017 году принято решение назначить его на должность заместителя начальника полиции Главного управления МВД России по г. Москве», – подчеркнул генерал-майор полиции Олег Баранов.

Начальник Главного управления поздравил полковника полиции Александра Половинку с руководящей должностью и вручил новое удостоверение.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10517766/