НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На Петровке, 38 представлен новый начальник полиции

30 декабря 2017г. 14:10

На Петровке, 38 представили нового заместителя начальника Главного управления МВД России по г. Москве - начальника полиции. В соответствии с Указом президента Российской Федерации на данную должность назначен генерал-майор полиции Плахих Сергей Владимирович, ранее занимавший должность начальника Управления МВД России по Калужской области.

Сергей Владимирович родился 24 апреля 1963 года в г. Фрунзе Киргизской ССР. В 1985 году после института поступил на службу в органы внутренних дел на должность оперуполномоченного отделения по борьбе с хищениями социалистической собственности ОВД Ленинского райисполкома г. Фрунзе МВД Киргизской ССР. С марта 1986 г. по ноябрь 1993 г. проходил службу в подразделениях уголовного розыска, охраны общественного порядка и подразделениях по работе с личным составом ОВД г. Фрунзе Киргизской ССР. С марта 1994 г. по октябрь 1998 г. Сергей Владимирович служил в уголовном розыске ОВД Балаковского района УВД Саратовской области, с октября 1998 г. по июль 2000 г. проходил обучение в Академии управления МВД России, которую закончил с отличием. С июля 2000 г. по март 2005 г. проходил службу на руководящих должностях ОВД г. Железнодорожный, Московской области и в УВД №77 Восьмого Главного управления МВД России. С марта 2005 г. по сентябрь 2007 г. Сергей Владимирович проходил службу в должности начальника ОВД по району Новокосино г. Москвы. С сентября 2007 г. по май 2011 г. был заместителем начальника УВД по Восточному административному округу г. Москвы – начальником криминальной милиции. 6 мая 2011 г. Указом президента Российской Федерации назначен начальником УВД по Восточному округу г. Москвы. С 6 октября 2016 г. Сергей Плахих назначен начальником Управления МВД России по Калужской области.

«На каждом из этапов службы Сергей Владимирович зарекомендовал себя как грамотный, ответственный и исполнительный руководитель, с большим опытом работы. Послужной список подтверждает, что Сергей Плахих уже знаком руководству и личному составу московской полиции. Напомню, что, когда Сергей Владимирович проходил службу на должности начальника УВД по Восточному административному округу, на протяжении 5 лет данное УВД занимало первое место», - отметил начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов, а также пожелал новому начальнику полиции успехов в работе и по традиции вручил служебное удостоверение. В свою очередь генерал-майор полиции Сергей Плахих поблагодарил руководство за оказанное доверие.

В завершении встречи генерал-лейтенант полиции Олег Баранов еще раз подчеркнул необходимость четкого и бдительного исполнения служебных обязанностей личным составом Главного управления московской полиции в праздничные дни. «Нам необходимо показать жителям и гостям столицы, насколько хорошо московская полиции готова к встрече Нового 2018 года и Рождества Христова. Большое количество гостей должны получить удовольствие и приятное впечатление от знакомства с Москвой», - отметил Олег Анатольевич.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11955487/