НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На Петровке, 38 обсудили вопросы межведомственного взаимодействия

4 декабря 2017г. 11:00

На Петровке, 38 состоялось очередное заседание Совета руководителей территориальных органов МВД России в Центральном федеральном округе.

В работе совещания приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов, начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов, заместитель начальника Департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Юрий Алексеев, начальник Управления на транспорте МВД России по ЦФО генерал-майор полиции Олег Калинкин, врио начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-майор полиции Виктор Ищенко, заместители начальника Главного управления МВД России по г. Москве, начальники Управления по вопросам миграции, УВД по административным округам столицы, УВД на Московском метрополитене и Четвертого управления МВД России. В работе совета в режиме видео-конференц-связи участвовали и представители регионов.

На мероприятии обсуждались вопросы реализации комплексных мер в сфере нелегальной миграции, а также эффективности межрегионального взаимодействия территориальных органов МВД России на региональном уровне в области противодействия организованной преступности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Председатель Окружного совета Олег Баранов отметил, что вопросы, заявленные в повестке заседания, актуальны и требуют незамедлительного решения: «В текущем году зарегистрировано свыше 15 тысяч преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории ЦФО. Треть из них составляют тяжкие и особо тяжкие преступные деяния, при этом каждое восьмое связано с незаконным оборотом наркотиков, каждое десятое носит корыстно-насильственный характер и каждое четвертое – кражи чужого имущества. Это вызывает беспокойство граждан, проживающих в Центральном федеральном округе».

В отчетном периоде выявлено свыше 38 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято свыше двух с половиной тонн наркотиков. В связи с этим начальник Управления на транспорте МВД России по ЦФО Олег Калинкин предложил усовершенствовать информационный обмен между регионами и организовать сотрудничество кинологических служб, задействованных в поиске наркотических средств.

Руководитель ГУ МВД России по Московской области Виктор Ищенко отметил, что Москва и Подмосковье являются привлекательными субъектами для мигрантов. И именно здесь необходимо активное взаимодействие по проведению совместных операций профилактического характера.

В завершение заседания полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов выразил благодарность сотрудникам органов внутренних дел за добросовестное исполнение служебных обязанностей и вручил им Благодарственные письма.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11728432/