НовостиПрокуратура г.Москва

На межведомственном учебном семинаре в прокуратуре города обсуждены вопросы правоприменительной практики при расследовании преступлений в сфере взяточничества и мошенничества

20 ноября 2017г. 15:00

В прокуратуре города под председательством первого заместителя прокурора города Олега Манакова состоялся межведомственный учебный семинар. В нем приняли участие заместитель руководителя ГСУ СК России по г. Москве Виталий Саксин, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры города Роман Шумило и Виктор Балдин, работники территориальных, специализированных прокуратур, руководители и следователи следственных органов Главного следственного управления СК России по г. Москве.

Перед присутствующими выступил профессор, доктор юридических наук Павел Яни на темы: «Мошенничество: момент возникновения умысла», «Взяточничество: понятие и объект».

В ходе мероприятия обсуждены актуальные проблемы правоприменительной практики при расследовании преступлений в сфере взяточничества и мошенничества, разграничения квалификации противоправных деяний указанной категории, организации надзора за расследованием уголовных дел по фактам хищения имущества мошенническим путем, получения и дачи взятки, а также иных однородных преступлений коррупционного характера.

Источник: http://procrf.ru/news/584074-na-mejvedomstvennom-uchebnom-seminare-v-prokurature-goroda-obsujdenyi-voprosyi-pravoprimenitelnoy.html