В прокуратуре города Москвы проведено межведомственное совещание под председательством заместителя прокурора г. Москвы Дмитрия Бурко с руководителями УФСИН и ГУФССП России по г. Москве, а также с участием начальников структурных подразделений аппарата прокуратуры и территориальных прокуроров столицы, их заместителей.
На совещании обсуждены вопросы осуществления опытной эксплуатации специального программного обеспечения государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС) в целях обеспечения своевременного и достоверного учета сведений о регистрации сообщений о преступлениях, состояния преступности, раскрываемости преступлений.
По результатам обсуждения выработан комплекс мероприятий, направленных на обеспечение полноты и достоверности учета в ГАС ПС статистической информации.
