НовостиПрокуратура г.Москва

На межведомственном совещании в прокуратуре города обсудили состояние законности в сфере профилактики вовлечения несовершеннолетних в наркопотребление

20 декабря 2019г. 17:00

Сегодня, 20 декабря 2019 года, в прокуратуре г. Москвы под председательством заместителя прокурора города Михаила Можаева прошло межведомственное совещание на тему «О состоянии законности в сфере профилактики вовлечения несовершеннолетних в наркопотребление».

В работе приняли участие представители ГУ МВД России по г. Москве, ГСУ СК России по г. Москве, а также Департаментов здравоохранения, социальной защиты населения и образования города Москвы, руководители антинаркотических комиссий в административных округах Москвы, прокуроры административных округов, межрайонные прокуроры, прокуроры специализированных прокуратур.

На рассмотрение вынесен вопрос о достаточности принимаемых органами государственной власти мер по предупреждению наркомании среди несовершеннолетних.

По результатам совещания разработан проект решения, в который включены меры по предотвращению вовлечения подростков в употребление наркотиков.

Источник: http://procrf.ru/news/1259929-na-mejvedomstvennom-soveschanii-v-prokurature-goroda-obsudili-sostoyanie-zakonnosti-v.html