НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На Цветном бульваре полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

15 июля 2019г. 10:00

«Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Мещанскому району задержали 32-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в разбое», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 18-летней москвички. Девушка рассказала, что сидела вместе со своим спутником на лавочке около станции метро «Трубная» на Цветном бульваре. Неожиданно проходивший мимо неизвестный мужчина, угрожая ножом и высказывая угрозы, потребовал отдать ему денежные средства, после чего, получив требуемое, скрылся.

В результате патрулирования территории полицейские задержали подозреваемого недалеко от места происшествия. У злоумышленника были изъяты похищенные деньги, а также нож, который отправлен на экспертизу.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17502363/