НовостиМЧС России

На XIII Международном салоне «Комплексная безопасность-2021» представлен стенд мотоклуба МЧС России

13 мая 2021г. 13:10

12 мая, в городе Кубинка Московской области стартовал XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021». На выставочных площадках и павильонах КВЦ «Патриот» размещено множество стендов, на которых гостям салона демонстрируются новейшие разработки робототехники и пожарного оборудования, одежда пожарных и спасателей, а также различные технологические новинки в сфере безопасности, и результаты научных работ и изысканий.

На уличных площадках парка размещены образцы современной пожарной спасательной техники, в том числе крупногабаритной. Также на уличных площадках салона предусмотрены различные интерактивные локации, где посетители салона могут почувствовать себя в роли пожарного: на время одеть боевую одежду, потушить пожар на кухне или в машине.

Один из стендов представлен мотоклубом МЧС России «Fiery Hearts MCC», на котором каждый гость может ознакомиться и сфотографироваться с высокоманёвренными мотоциклами на базе Harley-Davidson Road King. Эти мотоциклы привлекали посетителей не только своими техническими характеристиками, но и необычайно стильным внешним видом. К тому же, они в условиях мегаполиса имеют высокие показатели технической надежности и оперативной применяемости.

На площадке «Пожарный олимп» Министру РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Зиничеву Евгений Николаевич и гостям салона продемонстрирована реалистичная инсценировка ДТП с участием двух легковых автомобилей.

После показательного выступления высокоманевренной оперативной группы мотоциклов МЧС президент мотоклуба пожарных и спасателей «Fiery Hearts MCC», Московка Александр Григорьевич подарил Министру МЧС России памятную медаль мотоклуба, поблагодарил за оказанную поддержку и поздравил Министра с открытием XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021».

Источник: http://mchsrf.ru/news/719292-na-XIII-mejdunarodnom-salone-kompleksnaya-bezopasnost-2021-predstavlen-stend-motokluba-mchs.html