НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

МВД России публикует видео задержания предполагаемого организатора группы, специализировавшейся на организации проституции

22 мая 2020г. 10:35

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Юго-Восточного административного округа города Москвы при участии Росгвардии и Росфинмониторинга пресечена деятельность группы лиц, участники которой подозреваются в организации занятия проституцией.

Оперативниками установлено, что злоумышленники размещали в сети Интернет объявления об оказании услуг сексуального характера за денежное вознаграждение, сопровождая их фотографиями девушек. Позвонившим по указанному номеру сообщали адреса помещений, где им будут предоставлены интим-услуги.

Управлением организации дознания Главного управления МВД России по городу Москве возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны восемь подозреваемых: предполагаемый организатор и его помощники.

При обысках по местам проживания задержанных обнаружены тетради и блокноты с записями, десятки мобильных телефонов, ноутбуки и денежные средства, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В настоящее время предполагаемый организатор противоправной деятельности задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Остальные фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/20228009/