НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

МВД России публикует видео задержания хулигана, который выстрелил из ружья на станции метро «Рязанский проспект»

17 ноября 2023г. 16:45

«Сотрудниками патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве задержан житель столицы. Он подозревается в хулиганстве, совершенном с применением оружия», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительно установлено, что рано утром 17 ноября возле станции метро «Рязанский проспект» Таганско-Краснопресненской линии между двумя мужчинами произошел конфликт. Один из его участников зашел в вестибюль станции метро, чтобы обратиться за помощью к полицейским. В это время его догнал оппонент, который в ходе потасовки произвел выстрел вверх из зарегистрированного на его имя оружия.

«Полицейские Московского метрополитена и сотрудники службы безопасности метро при содействии одного из пассажиров пресекли противоправные действия. Ружье было изъято, хулиган задержан и доставлен в отдел полиции. По имеющейся информации, пострадавших в ходе конфликта нет.

Следователем Следственного управления УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве в отношении зачинщика конфликта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ.

Решается вопрос об избрании меры пресечения», – уточнила Ирина Волк.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/44044341/