НовостиСледственный комитет

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве знакомого на юго-западе Москвы

10 марта 2022г. 08:16

Зюзинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью с 8 на 9 марта 2022 года в нежилом помещении, расположенном по улице Староникольская в городе Москве, во время распития спиртных напитков в компании между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый подверг избиению знакомого 1971 года рождения, а после нанес ножевое ранение в область шеи. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ходе допроса он полностью признал свою вину, пояснив следователю, что конфликт произошёл на бытовой почве из-за ревности. На месте происшествия обнаружено и изъято орудие преступления, по которому назначены необходимые судебные экспертизы.

Сегодня следствие ходатайствует перед районным судом города Москвы об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/505542-mujchine-predyyavleno-obvinenie-v-ubiystve-znakomogo-na-yugo-zapade-moskvyi.html