НовостиСледственный комитет

Мужчине, подозреваемому в покушении на убийство 16-летнего подростка в Московском метрополитене, избрана мера пресечения

28 апреля 2021г. 17:10

Следственным отделом по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере Главного следственного управление Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщалось ранее, вечером 26 апреля 2021 года на платформе станции «Боровицкая» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с подростком, причинил последнему резаные раны в области шеи и грудной клетки. Однако довести свой умысел, направленный на причинение смерти юноше до конца не смог, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление. Подросток госпитализирован в медицинское учреждение города, где ему оказывается необходимая помощь.

По подозрению в совершении преступления задержан 63-летний уроженец Вологодской области БОМЖ, ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления.

В настоящее время с фигурантом проведены необходимые следственные действия, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/478771-mujchine-podozrevaemomu-v-pokushenii-na-ubiystvo-16-letnego-podrostka-v-moskovskom.html