НовостиСледственный комитет

Мужчине, напавшему на сотрудницу радиостанции в центре столицы, предъявлено обвинение в окончательной редакции

12 февраля 2018г. 18:25

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве 49-летнему мужчине предъявлено обвинение в окончательной редакции в покушении на убийство сотрудницы одной из столичных радиостанций (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, днем 23 октября 2017 года он проник в офис радиостанции на Новом Арбате, где напал на журналистку и нанес ей удар ножом в область шеи. Нападавший был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам, а пострадавшая незамедлительно доставлена в больницу, где ей была оказана вся необходимая помощь. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшей причинены телесные повреждения, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В рамках уголовного дела проведено 14 судебных экспертиз, в том числе обвиняемому назначена и проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, по заключению которой он признан невменяемым. В ближайшее время следователями планируется завершить следственные действия и начать ознакомление сторон с материалами уголовного дела.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/330183-mujchine-napavshemu-na-sotrudnitsu-radiostantsii-v-tsentre-stolitsyi-predyyavleno-obvinenie.html