НовостиПрокуратура г.Москва

Мужчина, совершивший серию разбойных нападений на территории Новой Москвы, предстанет перед судом

16 сентября 2019г. 15:00

Прокуратурой Троицкого административного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) УК РФ.

По версии следствия, мужчина, находясь на территории г. Москвы и Московской области, с октября по декабрь 2018 года выбирал дома, где в осенне-зимний период проживали одинокие пенсионеры в возрасте от 70 до 80 лет, проникал в дом, нападал на потерпевших, подвергал их избиению, после чего требовал передачи денег и иного ценного имущества. Завладев имуществом, он связывал потерпевших подручными средствами, после чего с места совершения преступления скрывался.

Кроме того, обвиняемый после одного из разбойных нападений на 81- летнюю пенсионерку совершил с насильственные действия сексуального характера.

Уголовное дело направлено в Троицкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/782581-mujchina-sovershivshiy-seriyu-razboynyih-napadeniy-na-territorii-novoy-moskvyi-predstanet.html